Паромный комплекс Усть-Луга

ust luga1parom port ust luga

Паромный комплекс Усть-Луга

Морской торговый порт Усть-Луга - современный, развивающийся многофункциональный порт, расположенный в узловой точке на пересечении двух международных интермодальных транспортных коридоров: «Север-Юг» (Балтика, Черное и Каспийское море) и «Восток-Запад» (Европа-Азия).

Порт Усть-Луга расположен на северо-западе России, в Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива Балтийского моря вблизи посёлка Усть-Луга. Естественные условия навигации в этой части Финского залива позволяют осуществлять практически круглогодичную эксплуатацию порта с коротким периодом ледовой проводки. Продолжительность навигации без использования ледокола в Лужской губе составляет до 326 дней в году. Глубины акватории порта до 16 метров в сочетании с коротким каналом порядка 4 км делают порт Усть-Луга единственным российским портом на Балтике, способным принимать сухогрузные суда дедвейтом до 75 тыс. тонн и наливные суда дедвейтом до 120 тыс. тонн.

Многолетний опыт и профессиональные знания
сотрудников ТП НХТ помогут Вам оперативно
и квалифицированно решить задачи
любой сложности по транспортировке грузов!

Сегодня в порту Усть-Луга работают терминалы:

Сегодня в порту Усть-Луга работают терминалы:

shema ust luga

С сентября 2014 года морской порт Усть-Луга включен в перечень морских портов, открытых для захода иностранных судов.

Порт Усть-Луга включен в перечень пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации, предназначенные для ввоза на территорию Российской Федерации животных, продукции животного происхождения, кормов, кормовых добавок, лекарственных средств для животных и подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

Паромный комплекс в Усть-Луге оснащен железнодорожным парком из 16 путей протяженностью более 8 км, что позволяет разместить порядка двухсот вагонов. Площадь комплекса составляет 23,65 га. На линии стоит т/х "Балтийск", способный перевозить железнодорожные вагоны, колесную и гусеничную технику высотой до 4,7 м и весом до 94 тонн. Грузовая вместимость судна 1950 линейных метров. Это возможность загрузки или 110 автопоездов, или 370 легковых автомобилей, или 85 железнодорожных вагонов, а также взять на борт до 12 пассажиров.

В рамках долгосрочных договоров
с администрациями железных дорог
ТП НХТ предлагает выгодные условия
перевозок грузов.

Паром «Петербург» возобновил работу на линии Усть-Луга – Балтийск – Усть-Луга

parom peterburg

В июле 2017 года на паромной линии Усть-Луга – Балтийск – Усть-Луга возобновил свою работу грузовой паром «Петербург». Он вышел на линию дополнительно к грузовому парому «Балтийск».

Паром «Петербург» способен перевозить железнодорожные вагоны, а также любой тип колесной и гусеничной техники шириной до 6 м, высотой до 5,2 м и весом до 100 т. При максимальной грузоподъемности 8 тыс. тонн т/х "Петербург" одновременно способен взять 49 железнодорожных вагонов и 750 линейных метров накатной техники.

Средняя продолжительность рейса из порта Балтийск в порт Усть-Луга составляет 40 часов. Паром выходит на линию каждые 4 дня.

Линия Усть-Луга – Балтийск – Усть-Луга позволяет организовывать грузовые перевозки на пароме из Калининграда в Санкт-Петербург и обратно.

ООО Транспортное предприятие "Нефтехимтранс" оказывает услуги по организации перевозок грузов через порты Усть-Луга, Балтийск. За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7(495) 664-20-39, 681-28-96, e-mail:Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript..