Крытый вагон или автомобиль?

При выборе ТС для перевозки груза предпочтение, как правило, отдается железнодорожному или автомобильному транспорту. Первый вариант имеет ряд несомненных преимуществ, особенно если речь идет о доставке в крытом вагоне:

Очевидно, что использование железнодорожного транспорта во многих случаях более удобно и выгодно, чем автомобильного.

Однако, часто мы слышим в ответ: Жд перевозка это так сложно! - Ничего сложного, если Вы доверяете решение транспортных вопросов профессионалам! «Нефтехимтранс» своей основной специализацией считает железнодорожные перевозки и занимается ими уже более 25 лет. Сотрудники ООО ТП «НХТ» знают, как быстро и без лишних проволочек осуществить перевозку железнодорожным транспортом, оформить необходимые документы для беспрепятственного прохождения груза через границы различных государств.

Особенности крытых вагонов

В настоящее время при доставке железнодорожным транспортом часто используют крытые вагоны, которые оптимальным образом подходят для перевозки грузов, нуждающихся в надежной защите от механических повреждений и атмосферных воздействий. С точки зрения конструкции они представляют собой модуль, который закрыт со всех сторон. Он имеет раму, а также боковые и торцевые стены, крышу, люки и двери, необходимые для погрузки и выгрузки продукции.

В зависимости от конструктивных особенностей, а также назначения такие вагоны классифицируют на:

Наличие нескольких разновидностей крытых вагонов дает возможность успешно справиться с решением задач любой сложности.