mtk sever yug1

Финляндия будет использовать транспортный коридор Север – Юг для наиболее экономичной доставки грузов в Индию. Об этом стало известно на прошедшем в Хельсинки заседании межправительственной российско-финляндской комиссии по экономическому сотрудничеству под руководством министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова и министра по развитию сотрудничества и внешней торговли Финляндии Вилле Скиннари

Астраханская область является одной из главных точек на надежном и безопасном грузовом маршруте из Европы в Индию и Прикаспийский регион. Для развития портовой инфраструктуры в регионе по поручению президента России Владимира Путина создается особая портовая экономическая зона. Минувшим летом открылся первый комбинированный ирано-российский коридор: из Финляндии в Индию отправился контейнерный поезд с бумажными рулонами. Он транзитом проследовал через нашу страну и Азербайджан, после чего в Иране груз доставили до порта железной дорогой и морем и отправили в индийский порт.

Уверенность в положительных перспективах коридора Север – Юг, сокращающего расходы и время в пути, выразил гендиректор Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. По его прогнозу, грузы по нему в скором времени начнут доставлять безэкипажные сухогрузы.

РЖД-ПАРТНЕР