На сайте перевозчика опубликована выписка из протокола заседания правления ОАО «РЖД» № 44 от 24 июня 2025 года (разделы I, II) «Об изменении уровня тарифов на перевозки железнодорожным транспортом ряда грузов в рамках ценовых пределов».
Документ вступил в силу через 10 дней после опубликования.

Пункт I протокола вносит изменения в уровень железнодорожных тарифов на экспортные перевозки каменного угля, минеральных и химических удобрений и черных металлов через пограничную передаточную станцию Самур (эксп.) Северо-Кавказской железной дороги с дальнейшим проследованием азербайджано-иранского пограничного перехода Астара (эксп.) по западному маршруту международного транспортного коридора Север – Юг в рамках ценовых пределов:

Пункт II рассказывает об изменении уровня железнодорожных тарифов на экспортно-импортные перевозки грузов второго и третьего тарифных классов в рефрижераторных контейнерах и в рефрижераторных вагонах в составе группового рефрижераторного подвижного состава co/на станции Астара (эксп.) и Хачмас Азербайджанских железных дорог через пограничную передаточную станцию Самур (эксп.) Северо-Кавказской железной дороги в рамках ценовых пределов:

Понижающие коэффициенты будут действовать до 31 декабря 2025 года включительно.

РЖД-Партнер