uzestochenie perevozok opasnih gruzov

Изменились правила перевозок опасных грузов между РФ и странами Балтии. Это произошло с 1 января 2017 года, сообщается в телеграмме ОАО «РЖД» № 22548 от 06.12.2016 г.

Данные поправки введены решением 65-го заседания Совета по железнодорожному транспорту государств – участников Содружества, который проводился 26–27 октября прошлого года в Таллине.

Они касаются регламентации перевозок опасные грузов, порядка оформления аварийных карточек на них, перевозок в цистернах и вагонах бункерного типа для нефтебитума.

Напомним, что к ходатайству на перевозку опасных грузов на железным дорогах СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии обязательно прикладывается аварийная карточка, подписанная грузоотправителем и заверенные печатью, в которой указываются характеристика груза.

Кроме того, необходимо иметь разрешение завода-изготовителя о пригодности используемой цистерны для перевозки подобной номенклатуры. Оно также прилагается к ходатайству на перевозку опасных грузов согласно Правилам перевозок жидких грузов наливом в вагонах-цистернах и вагонах бункерного типа для перевозки нефтебитума, утвержденным Советом по железнодорожному транспорту государств-участников Содружества.

РЖД-Партнер