noviy koeficient v preyskurante 10-01

ФАС одобрила применение коэффициента 0,27 к размеру сбора за перегрузку двух типов грузов на станциях Калининградской железной дороги, предложенное ОАО «РЖД».

В проекте приказа ФАС, размещенном на портале нормативно-правовых актов, уточняется, что коэффициент 0,27 должен применяться к сбору за перегрузку на пограничных станциях Калининградской железной дороги для насыпных и навалочных грузов, перевозимых в полувагонах. В настоящее время подобной надбавки нет, отмечают авторы документа.

«Коэффициент 0,27 применяется при определении платы за перевозки грузов первого тарифного класса с/на станции РЖД (кроме расположенных на Калининградской железной дороге) на/со станций, расположенных на Калининградской железной дороге (включая порты и пограничные передаточные станции Российской Федерации) в вагонах (повагонными, групповыми, маршрутными отправками)», – говорится в пояснительной записке.

Отмечается также, что данный коэффициент является минимальным и применяется в том случае, если расстояние перевозки не превышает 400 км.

РЖД - Партнер